Consultations

category: PPh - Pasal 23

Penerapan PPh Pasal 23 untuk Service Charge

Tanya:
Apakah service charge kena potongan PPh pasal 23, dan kalau kena berapa tarifnya?

Terima kasih.

Ruli Setiadi (ruli_@telkom.net)


Jawab:
Berdasarkan butir 2 huruf d dari Lampiran II Kep.Dirjen Pajak No. Kep-170/PJ./2002 Tanggal 28 Maret 2002 atas pembayaran service charge harus dipotang PPh Pasal 23 dengan tariff 15% x 40% dari jumlah bruto tidak termasuk PPN.

Demikian jawaban kami.