Consultations

category: PPh - Lain-lain

Tarif Pajak Bagi Perusahaan Publik

Tanya:
Berapa besar pajak yang dikenakan terhadap suatu Perseroan (PT) yang telah go-public?
Terima kasih.

Hendik, Palangkaraya, Kalimantan Tengah. (hendikekohandoyo@yahoo.com)


Jawab:
Bagi perusahaan yang telah go-public, besarnya PPh yang terutang atas Penghasilan Kena Pajak-nya didasarkan pada penerapan tarif sebagai mana diatur dalam Pasal 17 ayat (1) UU PPh:


Lapisan PKP Tarif Pajak
------------------------------------------------------------
S/d. Rp 50.000.000 (Lima puluh juta rupiah) 10%
------------------------------------------------------------
Di atas Rp 50.000.000 (Lima puluh juta rupiah) 15%
s/d. Rp 100.000.000 (Seratus juta rupiah)
------------------------------------------------------------
Di atas Rp 100.000.000 (Seratus juta rupiah) 30%
------------------------------------------------------------


Demikian penjelasan kami.