Consultations

category: PPh - Pasal 26

Iuran Keanggotaan Asosiasi Internasional di LN merupakan Objek Pajak? (November 28, 2004)

Message : Mohon informasi apakah untuk iuran keanggotaan yang dibayar kepada asosiasi internasional di luar negeri merupakan objek pajak PPh 26?

Dari : vbnm882003@yahoo.com

Jawaban

Iuran keanggotaan yang dibayar kepada asosiasi international tidak termasuk sebagai Objek pemotongan PPh Pasal 26, sebagaimana diatur dalam Pasal 26 ayat (1) UU PPh.

Demikian jawaban kami